Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Читайте в свежем номере журнала «ЛесПромИнформ»!

21.05.2020 12:46

В центре внимания третьего в 2020 году номера журнала «ЛесПромИнформ» экономическое положение и тренды цифровизации в европейском ЛПК. Вероника Шай и Алексей Бесчастнов из StepChange Consulting задают вопросы представителям ведущих компаний отрасли и участникам XXII Европейской конференции Fastmarkets/RISI об экономическом положении. Первая часть опроса содержит анализ актуального уровня экономического развития, ожиданий и приоритетов в ЛПК/ЦБП. Вторая часть посвящена трендам цифровизации.

Также под обложкой:

  • Еще одна актуальная тема номера – сокращение объемов российского экспорта. По данным таможенной статистики в январе-феврале 2020 года внешнеторговый оборот России составил 93,5 млрд долларов и по сравнению с январем-февралем 2019 года сократился на 7,9%.
  • Николай Шматков, исполнительный директор FSC России, в материале «Жарко, сухо, дымно. Есть ли шанс, что леса не будут гореть этим летом?» освещает проблему лесных пожаров.
  • О том, как «регуляторная гильотина» может избавить бизнес от избыточных норм, а новый «инвестиционный кодекс» – обеспечить долгожданные денежные вливания в целлюлозно-бумажную промышленность, читайте в интервью с председателем правления РАО «Бумпром» Юрием Лахтиковым.
  • Регион номера – Республика Башкортостан.
  • Главное событие – Биоэнергетический конгресс, собравший 17-18 марта 2020 года в Санкт-Петербурге участников рынка биотоплива и оборудования для его производства, а также представителей федеральных и региональных органов государственной власти и управления, лесозаготовительных и лесоторговых компаний, научно-образовательных учреждений, консалтинговых и природоохранных организаций. Рассказываем, как это было.

Журнал «ЛесПромИнформ» напоминает, что оформить подписку на издание можно, пройдя по ссылке.

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»