Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ACIMALL: Рынок оборудования для деревообработки стабилизируется

10.11.2010 08:11

В третьем квартале года в итальянском производстве деревообрабатывающего оборудования наблюдалось замедление роста после двух кварталов достаточно динамичного развития. Эта тенденция доказывает, что рынок стабилизируется на уровне, который все еще далек от докризисного уровня. Успешные результаты были зарегистрированы на азиатском и латиноамериканском экспортных рынках, сообщает Acimall (Итальянская ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования) в пресс-релизе, полученном Lesprom Network.

По данным исследования деятельности итальянских предприятий, рост производства составил 32,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Объем зарубежных заказов вырос на 25,9%, на итальянском рынке рост составил 39,1%. Это достаточно серьезная динамика, однако она намного хуже результатов первого полугодия. Цены за этот период выросли на 0,6%.

Опрос итальянских компаний показал, что в третьем квартале у 30% респондентов наблюдалась положительная динамика, у 39% портфолио заказов было стабильным, 31% сократили производство оборудования.

Большинство компаний предсказывают стабилизацию портфолио заказов на экспортном и итальянском рынках в конце года. Экспортные заказы будут расти по мнению 26% компаний, стабилизируются по мнению 65%, начнут сокращаться по мнению 9%. На внутреннем рынке 17% респондентов ожидают падение заказов, 22% - рост, 61% полагают, что объем заказов не изменится.




Источник новости: Lesprom Network