Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Министр лесного хозяйства Иркутской области будет назначен до конца января

21.12.2010 17:58

Вакантные должности в правительстве Приангарья будут закрыты до конца января 2011 года. Об этом заявил губернатор − председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на пресс-конференции. Как сообщил глава региона, в ближайшее время на должность министра финансов Иркутской области будет назначен временно замещающий должность министра финансов Иркутской области Алексей Зезуля. Его кандидатура проходит согласование в министерстве финансов Российской Федерации. Также совместно с Законодательным Собранием Приангарья обсуждается кандидатура на должность регионального министра лесного хозяйства.

− На этот ответственный пост необходимо назначить человека, который будет максимально учитывать региональный и мировой опыт, накопленный в сфере лесопользования, − подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор отметил, что с 1 января 2011 года в Иркутской области вступит в силу закон «О государственных гражданских должностях», согласно которому в правительстве региона будет проведено переназначение глав министерств.