Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ассоциация «Русский лес» поздравляет с Днем работников леса

17.09.2021 13:51

Лес для России был и остается национальным богатством, которое требует максимально бережного отношения и рационального использования. Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» поздравляет ветеранов лесной отрасли, сотрудников лесничеств и лесхозов, представителей лесоперерабатывающих предприятий и каждого, кто связан с этой сферой!

«Работа в лесу не для каждого. Здесь в большинстве своем трудятся по призванию. Люди, разрабатывающие и реализующие программы лесовосстановления, занимающиеся лесоохраной, без преувеличения являются хранителями будущего. В их руках стабильность лесного комплекса страны. Именно лесники помогают сберегать лесные насаждения от пожаров и нелегальных рубок, стоят на страже биологического разнообразия», – подчеркнул Алексей Желнеев, президент ассоциации «Русский лес».

В последние годы престиж такой работы растет. Лесная отрасль развивается, во все сегменты – от лесозаготовки до переработки отходов – приходят современные технологии. Соответственно, появляются новые востребованные специальности. Инженеры, разработчики, операторы систем – вот будущее отрасли. Всех этих людей объединяет преданность своему делу.

«Каждый гектар леса – это живая экосистема. И важнейшим звеном в развитии всего направления является человеческий капитал. Поэтому сегодня особые слова ветеранам отрасли, которые являются примером для молодого поколения. Желаем всем хранителям леса успехов, здоровья и семейного благополучия!» – добавил Алексей Желнеев.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»