Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Читайте в свежем номере журнала «ЛесПромИнформ»!

22.10.2021 14:21

В центре внимания нового номера журнала «ЛесПромИнформ» законодательное обеспечение развития лесного комплекса России и задачи, которые ставятся перед отраслью. Подробнее в материале Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по следам XXIII Петербургского международного лесопромышленного форума.

Продолжая тему, рассказываем о кадровых проблемах отечественного ЛПК.

В рубрике «Развитие» читайте о сибирском производителе фанеры «Красфан». Компания предлагает на рынке влагостойкую фанеру с наружными слоями из хвойных и лиственных пород древесины, шлифованную и нешлифованную, строительную и ламинированную фанеру, а также топливные брикеты и отходы лесопереработки.

Также под обложкой:

  • Регион номера – Красноярский край. В материале «ЛесПромИнформ» читайте все подробности о третьем в мире по величине регионе, уступающем по площади лишь Якутии и Западной Австралии. На его территории расположена крайняя северная точка материковой части России и всей Азии – мыс Челюскин, а также географический центр России.
  • В рубрике «Лесозаготовка» директор FSC России Николай Шматков рассказывает о связи высоких расценок на пиломатериалы с плохим уходом за молодняком.
  • Кирилл Баранов в рубрике «Лесопиление» рассказывает о крупном лесопильном заводе «Восток-ресурс», который открылся в Удмуртии на два года раньше плана.
  • В рубрике «Деревянное домостроение» читайте наше интервью с директором по работе с органами государственными власти, директором московского представительства компании «Тамак» Вадимом Фидаровым.

Кроме того, читайте на страницах нового номера о росте цен на пиломатериалы, работе леспрома в исправительных учреждениях Республики Коми, современных технологиях производства дверей, развитии отечественного рынка деревянной мебели и другие полезные материалы.

Журнал «ЛесПромИнформ» напоминает, что оформить подписку на издание можно по ссылке.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»