Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

2-4 марта 2011 года в Хельсинки состоится Первый финско-российский лесной форум для лидеров

18.01.2011 15:40

2-4 марта 2011 года в Хельсинки состоится Первый финско-российский лесной форум для лидеров, включающий в себя однодневный семинар и двухдневную экскурсию для ознакомления участников с лесным сектором Финляндии. Форум проводится по инициативе премьер-министра Финляндии. Предполагается, что в 2011 году в Финляндии будут проведены три таких форума. Целью их проведения является совместный поиск решений в вопросах повышения конкурентоспособности лесного комплекса северных регионов, содействия формированию единой точки зрения России и Финляндии в вопросах эффективного и устойчивого освоения бореальных лесов.

На открытии форума 2 марта ожидаются выступления Премьер-министра Финляндии Мари Кивиниеми и первого заместителя председателя Правительства РФ В.А.Зубкова. Кроме того, ожидаются выступления руководителей и специалистов Лесного общества Финляндии, научно-исследовательских институтов, Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии, компаний Poyry Management Consulting, UPM и группы «Илим».

В ходе экскурсии предполагается посещение бумажной фабрики, лесопильного предприятия, лесных участков разных форм собственности.