Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Norske Skog получила 6 млн евро на исследования в области наноцеллюлозы и биокомпозитов

18.02.2022 16:15

Предприятие Norske Skog Saugbrugs вместе со своими партнерами в области промышленных исследований получила от Исследовательского совета Норвегии и корпорации Innovation Norway 5,93 млн евро на финансирование исследований в рамках программы «Зеленая платформа». Средства будут направлены на разработку продуктов, производство которых устранит или значительно сократит использование нефтяного сырья и вредных материалов. Кроме того, будут проведены исследования в области переработки пластмасс.

Генеральный директор Norske Skog Свен Омбудстведт подчеркнул: «Norske Skog объединит сильную профессиональную научно-исследовательскую среду для разработки уникальных и устойчивых продуктов из наноцеллюлозы и биокомпозитов, спрос на которые в будущем возрастет в мире. Наш уникальный опыт в области волокон станет ценным вкладом в создание устойчивых коммерческих цепочек создания стоимости за счет использования переработанного и возобновляемого сырья».

В рамках программы «Зеленая платформа» норвежское правительство поддерживает исследования и разработки экологичных и устойчивых решений и продуктов. Власти отдают приоритет сотрудничеству, которое используют синергию нескольких сред исследований и разработок и цепочек создания стоимости бизнеса. Цель состоит в том, чтобы создавать в стране зеленые рабочие места и более устойчивое будущее.
 



Источник новости: Norske Skog