Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новые осевые вентиляторы для сушильных камер запущены в производство

30.11.2009 20:53

В ноябре испанский производитель Soler&Palau запустил в серийное производство осевые вентиляторы для сушильных камер. Новинки отличаются от предыдущих аналогов повышенной коррозионной стойкостью и улучшенными ресурсными характеристиками.

Правильно выбранные вентиляторы позволяют увеличить производительность сушильных камер на деревозаготавливающих производствах, а также улучшить качество древесины после сушки. Новые осевые вентиляторы Soler&Palau сконструированы специально для работы в условиях повышенных температур и влажности. Поэтому, корпус и опора электродвигателя выполнены из специальной нержавеющей стали, а крыльчатка − из особого сплава алюминия.

К другим достоинствам промышленных вентиляторов Soler&Palau можно отнести простоту устройства и монтажа, реверсивность, позволяющая менять направление потоков воздуха. Это оборудование можно устанавливать в стенных проемах и непосредственно в воздуховодах или калориферных сушильных камерах.

Soler&Palau − испанский производитель вентиляционного оборудования, в ассортименте которого бытовые и промышленные вентиляторы, вентиляторы дымоудаления, взрывозащищенные вентиляторы, воздушные завесы, элементы автоматики и т.д.

Лидируя по продажам вентиляционного оборудования в Испании, Португалии и других странах Европы, компания за последний год достигла хороших результатов по освоению российского рынка.