Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство представило план развития отечественного ЛПК

17.03.2022 10:43

Пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко сообщила, что правительство разработало пакет мер по развитию российского ЛПК. В план вошло более 50 мероприятий, фокус которых направлен на лесовосстановление, а также экологическую и экономическую эффективность отрасли.

«Правительством подготовлен план мероприятий по реализации стратегии развития лесного комплекса. Поэтапная реализация всех заявленных мероприятий позволит сформировать экономически успешную отрасль лесопереработки, сохранить и восстановить лесные ресурсы, усилить охрану лесов на государственном уровне», – цитирует слова Абрамченко пресс-служба.

Частично мероприятия плана развития, как ожидается, будут реализованы уже в текущем году. В их числе разработка предложения о сокращении пошлин на импорт оборудования и расходников. Кроме того, планируется разрабатывать ежегодные поддерживающие меры на основе данных об отраслевых балансах, объемах производства и загрузки мощностей.

К концу марта 2022 года правительство представит пакет мер для стимулирования перехода котельных на использование древесного биотоплива. В начале лета будет представлен комплекс поддерживающих мер для представителей ЛПК, работающих над сокращением объемов вредных выбросов и поглощением парниковых газов.



Источник новости: ТАСС