Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Светогорский ЦБК готовится к запуску новой продукции из полубеленой целлюлозы

22.03.2022 07:37

Пресс-служба Светогорского ЦБК, принадлежащего компании «Сильвамо Корпорейшн Рус» и базирующегося в Ленинградской области, сообщила о разработке на предприятии новой линии продуктов из полубеленой целлюлозы. Ассортимент включит и новую марку офисной бумаги SvetoCopy ECO.

Новая линейка была разработана в кратчайший срок в условиях дефицита зарубежных химикатов. В нее вошли различные сорта небеленой офисной и офсетной бумаги, картона, ХТММ. В данный момент новинки проходят тестирование и ряд лабораторных испытаний. Кроме того, комбинат направляет продукцию заказчикам для получения отзывов.

«Новая продукция обладает рядом положительных свойств. Например, за счет пониженной белизны бумаги SvetoCopy ECO ею комфортно пользоваться при письме или печати, так как человеческий глаз меньше устает, чем при высокой контрастности стандартной черно-белой печати. По показателю «Белизна» новая бумага соответствует ГОСТу для писче-печатной бумаги, а за счет того, что при производстве используется меньше химикатов, можно говорить об улучшении экологичности и снижении уровня влияния на окружающую среду. За счет сочетания этих факторов SvetoCopy ECO по праву может занять свою нишу на внутреннем, а в дальнейшем и на внешних рынках», – цитирует пресс-служба компании комментарий завкафедрой ТЦКМ ВШТЭ СПбГУПТД и почетного члена Консультативного комитета ФАО ООН по устойчивости лесного сектора, профессора Эдуарда Акима.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»