Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group инвестирует 280 млн евро в производство гофроупаковки

23.03.2022 13:29

Австрийский холдинг Mondi Group намерен инвестировать 280 млн евро в развитие операций по производству гофрированной упаковки в четырех странах. Ожидается, что реализация этой программы позволит увеличить производство и повысить эффективность обслуживания клиентов.

Инвестиции включают около 185 млн евро в сети заводов Corrugated Solutions в Центральной и Восточной Европе и 95 млн евро в завод тарного картона Mondi в Свеце, Польша. Таким образом, говорят в компании, Mondi демонстрирует приверженность своим клиентам, сотрудникам и ответственному и устойчивому производству. Инвестиции в совокупности представляют собой важную часть объявленных группой проектов капиталовложений в размере 1 млрд евро в 2022 году, направленных на ускорение роста производства устойчивой упаковки.

Ожидается, что спрос на гофрированную упаковку в Европе будет расти на 2-4% в год в среднесрочной перспективе, поскольку клиенты все больше настаивают на более экологичных упаковочных решениях. Чтобы удовлетворить этот растущий спрос, Mondi инвестирует в свои возможности поставлять упаковку на растущие рынки товаров повседневного спроса, электронной коммерции и промышленных товаров.
 



Источник новости: Mondi Group