Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На предприятиях холдинга «УЛК» реализован ряд проектов модернизации производства

29.03.2022 09:33

В пресс-службе группы компаний «УЛК» рассказали о ряде проектов модернизации, реализованных на предприятиях холдинга.

Усовершенствование одной из линий сортировки сухих пиломатериалов Устьянского ЛПК заключается в установке на участке торцевания доски дополнительных прижимов. При прохождении торцовочной пилы доска по всей поверхности прижимается к транспортеру, что не дает ей смещаться и обеспечивает более качественный срез.

Вельский ЛПК перешел на закупку отечественного оборудования для заточки режущих элементов линии лесопиления. Новые шлифовальные диски уже прошли испытания и показали хорошие результаты. Отмечается, что в результате улучшилось качество заточки и увеличился срок их службы.

В Пестовском ЛПК увеличили производительность линии сортировки сырых пиломатериалов. Теперь доски перемещаются цепями с пластиковыми упорами, что  минимизировало остановки линии и позволило повысить качество сортировки.

На лесовозной технике Устьянского леспромхоза российский поставщик запчастей проводит дефектовку гидроманипуляторов. После оценки состояния оборудования будет подобран перечень запчастей отечественного производства, чтобы обеспечить возможность оперативно проводить ремонтные работа и бесперебойную работу техники.
 



Источник новости: ГК «УЛК»