Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В феврале 2022 года лесозаготовка в Финляндии сократилась на 4%

31.03.2022 10:37

Согласно актуальной информации Института природных ресурсов Финляндии (Luke), в общей сложности в феврале 2022 года для промышленных целей в стране было заготовлено 5,8 млн м³ круглого леса. Аналитики говорят, что в годовом исчислении показатель снизился на 4% и на столько же в сравнении со средним февральским показателем за последние пять лет.

Вывозка пиловочника составила 2,5 млн м³, балансовой древесины – 3,3 млн м³. По сравнению со средним показателем февраля за предыдущие пять лет вывозка пиловочника была выше на 10%, вывозка балансовой древесины – на 12% ниже.

Объем вывозки делового круглого леса из непромышленных частных лесов составил 4,9 млн м³. Продажи на постоянной основе составили 4,3 млн м³, продажи с доставкой – 0,6 млн м³.

Объем рубок в лесах лесопромышленных предприятий и государственных лесах составил 0,8 млн м³, что на 3% меньше, чем годом ранее.

Объем вывозки топливной древесины составил 484 тыс. м³, из которых 332 тыс. м³ – очищенные от сучьев стволы и целые деревья.

В январе-феврале для лесопромышленного комплекса в Финляндии было заготовлено 11,5 млн м³ круглого леса. Этот объем снизился на 2% по сравнению с предыдущим годом и на 3% по сравнению со средним показателем за пять лет. По сравнению со средним показателем за предыдущие пять лет объем вывозки пиловочника оказался выше на 1%, а вывоз балансовой древесины – на 9% ниже.
 



Источник новости: Luke