Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Предприятия «Группы «Илим» на Северо-Западе России выпустили свыше 1 миллиона тонн продукции

27.01.2011 17:20

За 2010 год Филиал ОАО «Группа «Илим» в Коряжме − основной производственный актив компании на Северо-Западе России − произвел 1 миллион 2 тысячи тонн товарной целлюлозно-бумажной продукции. Рост производства составил 12%.

В том числе, товарной целлюлозы было выпущено 329 тысяч тонн. Это на 30% превышает показатели 2009 года.

Производство товарного тарного картона возросло на 8% и составило 476 тысяч тонн.

Бумаги выпущено 197 тысяч тонн, что на 3% меньше, чем за 2009 год. Мешочной бумаги произведено 58 тысяч тонн, офсетной 107 тысяч тонн, обойной бумаги 32 тысячи тонн.

Производство ОАО «Илим Гофра» за 2010 год составило более 106 млн. м2 продукции (гофрокартон, ящики), что на 68% превышает показатели прошлого года.

«Основные достижения 2010 года для нас связаны с выпуском 1 миллиона тонн товарной продукции в Коряжме − впервые в России и в Европе, а также выходом на полную мощность завода „Илим Гофра“. В наступившем году мы продолжим работу над инвестиционным проектом по установке новой бумагоделательной машины в Коряжме, реализация которого, уверен, поднимет компанию на новую высоту, а также обеспечим повышение эффективности по всей производственной цепочке», − заявил заместитель генерального директора Группы «Илим» Александр Поздняков.


Информация о приоритетном инвестиционном проекте АО «Группа Илим» по модернизации картонно-бумажного производства и производства белых бумаг