Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Евроэкспомебель / Интеркомплект»: стратегия – «полный вперед»!

01.06.2009 15:11
Выставки, прошедшие с 12 по 16 мая в Москве, стали хорошим лекарством от стресса для большинства российских мебельщиков. Участвуя в них, компании подтвердили свою активность и жизнеспособность. «Евроэкспомебель» и «Интеркомплект» полностью оправдали самые смелые надежды. Более 700 участников и 43 000 посетителей получили самую достоверную информацию о рынке, заключили выгодные контракты и выработали стратегию дальнейшего развития.  Оказалось, что 50% снижение продаж и 20% спад производства мебели не являются неизбежными признаками кризиса. Те, кто грамотно строит ассортиментную и ценовую политику, заботится о качестве продукции и репутации своей компании, не чувствуют негативного влияния мировой экономической конъюнктуры. Опросы показали, что среди экспонентов «ЕвроэкспомебелИ» и «ИнтеркомплектА» доля таких компаний гораздо выше, чем в среднем по рынку.  

В выставках приняли участие производители и дистрибьюторы мебели и комплектующих из России, Германии, Италии, Чехии, Египта, Китая и еще 20 стран. Это лидеры отрасли, сохранившие устойчивые темпы развития, и «новички», наращивающие рыночную активность. В выставках участвовали: ХК «Мебель Черноземья», «Дятьково»,  (Мебельный концерн «Катюша»), «Мебель Москва», компания Verona, Группа «Эликор», Холдинговая компания «Аскона», Tvilum-Scanbirk, МК «Шатура»,  «Костромамебель», Red Italy (официальный представитель более 20 итальянских мебельных фабрик), \"Алмаз\"  (ТМ \"Любимый Дом\"), ИМА (Империя мебели Аметист), «БОРОВИЧИ- МЕБЕЛЬ», МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА «СТОЛПЛИТ», «ЛЕГНА ТРЕЙД», «ОРМАТЕК», «ТД ВАЛЬД», «ДРИАДА»,  «ТОРГОВЫЙ ДОМ ДАНА», PROFOFFICE, VITALY, «РЕГОЛЬД», «СП МЕБЕЛЬ», МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА «ЛАВР», «МОДЕР», «АЛЬТ-МАСТЕР», «ФОРВАРД», «ЯНА», «КРИСТИНА», «ПОЛИФОРМ», «ХЕТТИХ РУС», «ИМПРЕСС ДЕКОР», «РЕДЖДИНОКС РИФ ХОЛДИНГ», «ХЕФЕЛЕ РУС», «МАСТЕР МЕБЕЛЬ», «КИНГВУД», «АМЕТИСТ-СК», LIGNA DЙCOR URETIM VE PAZ.A.S. и многие другие. В «Антикризисной программе от российских производителей» приняли участие «ИНТЕРЬЕРКОМПЛЕКТ», «ФАКТОР-2А», «OLSS-МЕБЕЛЬ КОМПЛЕКТ», «НОВЫЙ ЭДЕМ», «ЮТЕКС», «БУРЭ», «САНГАР», «ДАРСО», «МЕГАЭЛАТОН», ТД «МЕБЕЛЬ КОСТРОМА», «ТРИ-ДА», KAVELIO, «ЭЛИТ СТИЛЬ», «ВЕРТИКАЛЬ», «АРМАВИР МЕБЕЛЬ».

Деловая программа выставок содействовала  в решении практических задач, демонстрировала свежие идеи и передовые решения для мебельного бизнеса. На выставках прошли День дизайна, День торговли и продвижения, День передовых технологий. Впервые в рамках деловой программы состоялся международный форум «Стратегические РЕШЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ мебельного рынка России. В ФОКУСЕ - КРИЗИС».

Экспоненты приняли участие в благотворительной акции, организованной Службой милосердия и благотворительности имени отца Александра Меня при РДКБ. Многие экспонаты прямо со стендов отправились в детский реабилитационный центр «В гостях у Незнайки».

Международная Выставочная Компания МВК благодарит всех участников и партнеров, в числе которых Министерство промышленности и торговли РФ, Московское Правительство, МТПП, АМДПР, ЗАО «Центромебель», НКО «Союз мебель», Международную Ассоциацию «Союз Дизайнеров», Издательский дом «Салон-Пресс», отраслевую прессу и Интернет-порталы, за содействие в организации и проведении выставки и насыщенной деловой программы. Организаторы приглашают участников и гостей на следующие «Евроэкспомебель / Интеркомплект» - с 12 по 15 мая 2010 года.

Полная  информация о выставках размещена на сайтах www.eem.ru, www.interkomplekt.ru.