Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet модернизирует производство картона на заводе Productora Nacional de Papel в Мексике

14.04.2022 10:53

Valmet поставит восстановленную калибровочную секцию компании Productora Nacional de Papel в Мексике. В рамках проекта картоноделательная машина №1 будет модернизирована для улучшения прочностных характеристик и добавления в ассортимент новых марок тестлайнера с белым покрытием. Запуск обновленной КДМ планируется провести к концу 2023 года.

Заказ включен в портфель Valmet за первый квартал 2022 года. Его стоимость не разглашается, однако известно, что обычно поставки такого типа и объема оцениваются в 15-20 млн евро.

«Мы хотим увеличить количество картона в нашем ассортименте и улучшить прочностные характеристики всех наших продуктов. Мы считаем Valmet очень надежным и проверенным партнером. Наши предыдущие проекты с Valmet были успешными», – рассказал Франсиско Торрес Васкес, генеральный директор Productora Nacional de Papel и Cartones Ponderosa, дочерней компании Productora Nacional.

Поставка Valmet для КДМ №1 включит новую секцию досушивания OptiRun Hybrid для увеличения производительности машины. Для повышения прочности картона будет установлена технология OptiSizer. За калибровщиком последуют переворачивающее устройство TurnFloat, осушитель воздуха OptiDry Coat и система рекуперации тепла OptiAir для осушителей воздуха. В поставку также войдут запасные части и расходные материалы.

Предприятие Productora Nacional de Papel находится в городе Сан-Луис-Потоси, Мексика. Здесь работают 370 сотрудников.
 



Источник новости: Valmet