Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

APRIL Group построит в Индонезии завод по производству картонной упаковки

19.04.2022 13:31

Производитель экологически чистых волокон и продуктов из них Asia Pacific Resources International Limited (APRIL Group) усиливает свою приверженность развитию зеленой экономики в Индонезии. Компания намерена расширить портфель продуктов в секторе переработки, инвестировав 230 млн долларов в новое производство картона.

Строительство нового предприятия, которое будет расположено на территории предприятия APRIL в провинции Риау на острове Суматра, станет одной из крупнейших производственных инвестиций в регионе за последнее десятилетие. Ожидается, что инвестиции будут способствовать дальнейшему экономическому развитию и восстановлению Индонезии после пандемии Covid-19 за счет диверсификации экологически чистых волокнистых продуктов с добавленной стоимостью.

После завершения строительства завод по производству картонной упаковки сможет ежегодно производить 1,2 млн тонн картона для складных коробок, полностью пригодного для вторичной переработки и биоразлагаемого материала. Этот рост должен удовлетворить спрос на более экологически чистую упаковочную продукцию на внутреннем и международном рынках.
 



Источник новости: PapNews