Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Открыта регистрация на онлайн-презентацию системы сертификации «Лесной эталон»

27.04.2022 10:08

Презентация добровольной системы сертификации «Лесной эталон» пройдет 18 мая 2022 года в онлайн-формате. Ожидается, что новый стандарт станет бизнес-инструментом для аудируемого подтверждения ответственного происхождения лесобумажного сырья и выполнения обязательств по устойчивому развитию. Главное – сертификация поможет сохранить леса России.

Российская система добровольной лесной сертификации «Лесной эталон» – это решение наиболее близкое международным стандартам. Оно появилось благодаря усилиями коллектива, который более 20 лет развивал в России FSC-сертификацию. Инициатива получила поддержку органами по сертификации и рассматривается в правительстве в качестве варианта национальной системы сертификации.

На презентации разработчики системы расскажут о том, как она устроена, требует ли финансовых вложений, и какой есть потенциал выхода на международные рынки. Представители Российского экспортного центра поделятся полезной для российского бизнеса в условиях санкций информацией. Представители бизнеса расскажут, планируют ли продолжать деятельность в области устойчивого развития. У слушателей будет возможность задать вопросы спикерам.

Презентация «Лесного эталона» адресована:

  • представителям торговых сетей;
  • производителями бумажной продукции и товаров из древесины;
  • производителям упаковки из бумаги и картона;
  • экспортерам и трейдерам лесопродукции;
  • лесозаготовителям и переработчикам;
  • профессиональным объединениям и экологическим организациям.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»