Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Этикетка UPM Raflatac получила сертификат CarbonNeutral

12.05.2022 12:08

UPM Raflatac расширяет портфель продуктов, получивших сертификаты CarbonNeutral, линейкой Linerless. Ведущая мировая система сертификации подтверждает наличие у компании надежного плана достижения углеродной нейтральности.

Этикетировочные материалы для прямой термопечати (DT) без вкладыша помогают клиентам уменьшить площадь упаковки и пользуются большим спросом в цепочке создания стоимости упаковки. Преимущества экологичности и эффективности использования этикетки без подложки значительны, поскольку такие продукты позволяют сократить расход материала на 40% по сравнению с традиционными технологиями этикетирования. В последние несколько лет рынок DT без лайнера растет на 15% ежегодно.

Углеродный след продукции UPM Raflatac без подложки уже сертифицирован Carbon Trust. Новая сертификация CarbonNeutral подтверждает действия компании, предпринятые для определения, измерения и сокращения выбросов, возникающих в результате производственного процесса и транспортировки. Кроме того, выбросы, которые пока что все еще неизбежны, теперь компенсируются производителем за счет глобальных проектов. Клиенты могут вычесть выбросы, связанные с безфутеровочной продукцией UPM Raflatac, в своих расчетах оценки жизненного цикла (LCA).
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM