Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Более 18 млрд рублей инвестирует «Илим» в устойчивость комбината в Братске

17.05.2022 11:44

Пресс-служба группы «Илим» сообщила о реализации очередного этапа экологической модернизации комбината в городе Братск, Иркутская область. Согласно озвученным планам, в ближайшие пять лет на повышение экологической эффективности предприятия направят более 18 млрд рублей. На эти средства в 2022-2026 годах «Илим» реализует на площадке 11 проектов, направленных на сокращение вредных выбросов (6 млрд рублей), и семь проектов, призванных сократить нагрузку филиала на реку Вихорева (12 млрд рублей).

Главный эколог компании Татьяна Титова пояснила: «Комплексная экологическая программа группы «Илим» в Братске подразумевает поэтапную модернизацию оборудования и технологий, применяемых на предприятии, переход на наилучшие доступные технологии. Улучшение экологических показателей на сегодняшний день – один из основных приоритетов компании».

В пресс-службу группы напомнили, что мероприятия предыдущего этапа экологический модернизации предприятия в Братске прошли в 2016-2021 годах. Их стоимость оценивается в 21,7 млрд рублей.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»