Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Делегация немецкого концерна Weinig посетила Краснодарский край

13.09.2010 19:12

Краснодарский край посетила с деловым визитом делегация немецкого концерна Weinig (Вайниг), ее представители провели на Кубани переговоры о расширении взаимовыгодного сотрудничества.

Делегацию возглавил руководитель центрального и восточноевропейского отдела компании Оскар Хефлинг. «На встрече с первым заместителем руководителя департамента промышленности Краснодарского края Александром Литовкой представители концерна изложили свою стратегию в отношении юга России и Краснодарского края. В ходе переговоров были намечены направления дальнейшей совместной работы», − сообщили в пресс-службе департамента промышленности Краснодарского края.

Сегодня оборудование компании успешно работает на деревообрабатывающих и мебельных предприятиях Краснодарского края, компания Weinig заинтересована в расширении своего присутствия в регионе.

Weinig − лидер в области оборудования и систем для обработки массивной древесины. Компания основана в 1905 году как предприятие по торговле и ремонту сельскохозяйственной техники, ныне превратилась объединение, в состав которого входит 7 предприятий в Европе, а так же подразделения в Японии, США и Китае.