Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Более 65 000 саженцев высадили волонтеры «РусКлиматФонда» минувшей весной

06.06.2022 14:40

В НКО «РусКлиматФонд» подвели итоги лесовосстановительной кампании весны 2022 года. За отчетный период волонтеры высадили более 65 тыс. саженцев хвойных и лиственных пород на территории Московской области, Свердловской области и Красноярского края. Площадь этих посадок превысила 16 гектаров. В посадках участвовали  более 600 человек.

В «РусКлиматФонде» отмечают, что лесовосстановительные мероприятия затронули участки, ранее пострадавшие из-за лесных пожаров и вредителей. Кроме того, волонтеры высадили молодые деревья в качестве зеленого щита вокруг населенных пунктов. Чтобы повысить приживаемость, агроуход за молодняком будут осуществлять местные лесничества.

Подводя итоги акции «Леса для климата», президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну отметила: «Этот сезон был непростым, но тем не менее мы смогли организовать несколько посадок в регионах и благодарим наших партнеров и всех участников за эту возможность. Наши общие достижения сегодня – залог завтрашних больших побед. Ждем всех на осенние посадки, в деле сохранения природы ценен вклад каждого из нас».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»