Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Transcend Packaging создаст крупносерийный завод по производству формованного волокна

15.07.2022 11:05

Transcend Packaging, специализирующаяся на выпуске устойчивой упаковки, объявила о намерении запустить в Европе крупносерийный завод по производству формованного волокна в рамках сотрудничества с калифорнийской компанией Zume Technologies. В последней утверждают, что разработали самую передовую в мире систему производства формованного волокна и первый в мире ассортимент непротекающих и компостируемых продуктов для доставки еды, включая крышки для кофейных чашек.

Первоначальные инвестиции в совместный проект составят примерно 90 млн евро. В настоящее время проводится оценка площадки. Сделка предполагает создание одного из крупнейших в Европе специализированных предприятий по производству формованного волокна.

Генеральный директор Transcend Packaging Лоренцо Анджелуччи сказал, что брендам и компаниям необходимо «переосмыслить свое отношение к упаковке», чтобы перейти к устойчивым альтернативам, «которые можно перерабатывать в больших масштабах».

В планы Transcend входит полное функционирование нового объекта к середине следующего года. Первоначально фирма выйдет на рынок с «защелкивающимися крышками» из формованного волокна для стаканов для горячих напитков с целью создания 500 млн единиц продукции к сентябрю 2023 года. После этого компания запустит в производство более широкий ассортимент полностью натуральных, сертифицированных компостируемых продуктов.
 



Источник новости: Printweek