Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Кировской области создадут производства ДСП и мебели стоимостью 4 млрд рублей

21.07.2022 15:20

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов сообщил, что до 2025 года в регионе будет создано два новых производства: ДСП и мебели. Компания «Люкс Хоум» намерена направить в эти проекты инвестиции в объеме 4 млрд рублей. Планируется, что линии появятся в создаваемой в области особой экономической зоне.

«На данный момент компания в тестовом режиме ввела линию по производству фанеры с объемом производства 20 тыс. кубометров в год, планируется, что здесь будет создано 120 новых рабочих мест, объем инвестиций – 200 млн рублей. Также в планах – запуск производства ДСП (3,2 млрд рублей инвестиций) с объемом 140 тыс. кубометров в год, это даст возможность создания еще 140 рабочих мест. Третий этап развития компании – к 2025 году построить предприятие по производству корпусной мебели с созданием 500 рабочих мест. Объем инвестиций – 840 млн рублей», – цитирует информационное агентство «ТАСС» сообщение пресс-службы врио главы региона.

Известно, что «Люкс Хоум» намерена подать заявку на включение инвестпроекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
 



Источник новости: ТАСС