Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Читайте в свежем номере журнала «ЛесПромИнформ»!

06.09.2022 09:19

В центре внимания нового номера журнала «ЛесПромИнформ» новый драйвер роста лесной отрасли – брикетированный уголь. Рассказываем о первом в России промышленном производстве биоугля с ранее недостижимой рентабельностью. Своим мнением о технологии и сотрудничестве с корпорацией Ecocarbon делится Сергей Синица, руководитель компании «Медео», Красноярский край.

На страницах номера Николай Шматков и Юлия Бурнышева, представляющие российскую систему добровольной лесной сертификации «Лесной эталон», делятся своей точкой зрения на то, как должно работать лесное хозяйство, а также принципах и механизмах новой системы.

В центральной рубрике журнала вы также найдете информацию о генетических паспортах лесах и еще одной системе добровольной лесной сертификации «Устойчивый лес», которую планируется запустить в России до конца 2022 года.

  • В рубрике «Развитие» главный редактор журнала «ЛесПромИнформ» Максим Пирус подробно рассказывает о модернизации сушильного комплекса и строительстве новой котельной на предприятии «Новичиха лес», входящем в холдинг «Алтайлес».
  • Регион номера – Иркутская область, развитием лесопромышленного комплекса которой займется новая структура региональном правительстве. Глава области Игорь Кобзев заявлял в августе 2022-го: «Наша задача – это эффективное использование лесных ресурсов, обеспечение их максимальной переработки. В этом направлении необходимо работать слаженно, привлекая экспертное сообщество. Совет по развитию лесного комплекса станет такой площадкой».
  • Также рассказываем о приангарских лесах, которые страдают из-за коррупции и халатности чиновников. В этом году особый противопожарный режим в регионе продлили до 31 августа. Хорошей новостью станет материал о новых лесопитомниках и мероприятиях по лесовосстановлению.

Кроме того, под обложкой нового номера журнала «ЛесПромИнформ» вы найдете актуальные данные о развитии лесозаготовки в России, деревообрабатывающих производствах и технологиях, новостях биоэнергетики, целлюлозно-бумажной промышленности, деревянного строительства и мебельной отрасли, а также аналитику и информацию о важных событиях ЛПК.

Редакция журнала «ЛесПромИнформ» напоминает, что вы можете оформить подписку на издание. Подробности о том, как это сделать, можно найти по ссылке.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»