Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Lucart получила платиновый рейтинг устойчивого развития от EcoVadis

15.09.2022 08:52

Европейская группа Lucart, специализирующаяся на производстве санитарно-гигиенических изделий и продвигающая устойчивое производство бумаги, получила платиновый рейтинг от независимого агентства EcoVadis . Это наивысшая оценка социальной ответственности бизнеса: лишь 1% из более чем 90 тыс. компаний со всего мира, проанализированных Ecovadis, может похвастаться таким результатом.

Рейтинг EcoVadis рассматривает несколько аспектов устойчивого развития, сгруппированных по четырем темам: окружающая среда, труд и права человека, этика и устойчивые закупки. Оценка основана на международных стандартах устойчивого развития, таких как десять принципов Глобального договора ООН, конвенции Международной организации труда (МОТ), стандарты Глобальной инициативы по отчетности (GRI), стандарт ISO 260004, дорожная карта CERES и Руководящие принципы ООН по бизнесу и правам человека.

Платиновая позиция в рейтинге EcoVadis является достойным подтверждением усилий компании за последние годы по продвижению устойчивого производства бумаги. С 2014 года компания Lucart сократила удельные выбросы CO₂ и NO???? на 14,9% и 47% соответственно, а удельное потребление энергии – на 13,2%. При этом 80% отходов производства рекуперируется. Удельное водопотребление снизилось на 23,3% по сравнению с 2013 годом.
 



Источник новости: Papnews