Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Российский автопром представил лесохозяйственную технику на форуме «Леса России»

23.09.2022 13:26

Компании «Урал», «Тракторные заводы», «Камаз» и Нижегородский НИИ радиотехники представили на площадке форума «Леса России» в Красноярске спецтехнику для лесной отрасли.

Представители автомобильного завода «Урал» презентовали два автомобиля, разработанных специально для нужд лесного хозяйства. Новинки имеют повышенную проходимость и способны перевозить различные грузы и технику, а также могут применяться на тушении природных пожаров.

Концерн «Тракторные заводы» представил гусеничный трактор, имеющий 20 комплектаций и подходящий для лесовосстановительных работ и обустройства лесов. Также в компании рассказали о новинке – колесном тракторе, серийный выпуск которого запланирован на 2023 год.

Завод «Камаз» представил разработки спецтехники для лесозаготовки и лесного хозяйства. Ожидается, что первые образцы харвестера и форвардера компания презентует до конца 2022 года. Кроме того, завод работает над универсальным лесохозяйственным трактором, представить который планирует в 2024 году.

НИИ радиотехники из Нижнего Новгорода показал прибор автоматизированной системы оповещения незаконной деятельности в лесах «Лесник». Прибор способен обнаруживать сейсмические и акустические события и оповещать о них через смс. Ожидается, что использование технологии повысит скорость реагирования на нарушения.

Фото: Рослесхоз



Источник новости: «ЛесПромИнформ»