Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Архангельские леса принесли бюджету миллиард

10.02.2011 12:03

В 2010 году в бюджетную систему РФ поступили доходы в сумме 1249 млн. рублей от платы за использование лесов Архангельской области.

Это значительно выше установленных заданий и отчета прошлого года, сообщил и.о.руководителя Агентства лесного и охотничьего хозяйств Архангельской области Андрей Костин. В федеральный бюджет направлено 772 млн. рублей, в областной — 477 млн. рублей.

Из крупных лесопользователей своевременно вносят платежи ОАО «Комплекс», «Тегринский КЛПК», «Дмитриевский ЛПХ», ООО «Пинежьелес», «Карпогорылес», «Борецкий леспромхоз» и ряд других. Агентством лесного и охотничьего хозяйств совместно с территориальными органами − лесничествами была проделана значительная работа по контролю за текущим поступлением платежей и взысканию имеющейся задолженности.

За 2010 год арендаторы участков лесного фонда погасили недоимку прошлых периодов по арендной плате за использование лесов в сумме 275 млн. рублей. Арбитражный суд Архангельской области принял 120 судебных решений по расторжению договоров аренды и взысканию задолженности по арендной плате за использование лесов. Расторгнуто шесть договоров аренды лесных участков, признана судом к взысканию задолженность в размере 259 млн. рублей