Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Беларуси прошла конференция, посвященная устойчивому лесоуправлению и сохранению биоресурсов

03.10.2022 09:58

В конце сентября в Гомеле, Республика Беларусь, прошла международная научно-практическая конференция «Сохранение и рациональное использование биологических ресурсов в системе устойчивого лесоуправления». В трехдневном мероприятии на базе Института леса НАН Беларуси участвовали представители Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета (СПбГЛТУ).

Цель конференции – координация исследований между научными учреждениями, обсуждение результатов исследований, обмен опытом научных исследований и выработка приоритетных направлений в области сохранения и рационального использования биологических ресурсов в системе устойчивого лесопользования. Участниками встречи стали представители 60 организаций Беларуси, России, Казахстана, Монголии, Литвы и Румынии.

СПбГЛТУ на конференции представляли руководитель пресс-службы вуза А. Чибидин с докладом «Совершенствование лесного законодательства, лесных отношений Союзного государства» и аспирант А. Бойцов с докладом «Состояние экспериментальных клонов гибридной осины в культурах на Северо-Западе России».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»