Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Читайте в свежем номере журнала «ЛесПромИнформ»!

18.10.2022 10:36

Журнал «ЛесПромИнформ» отмечает 20-летие и получает поздравления от партнеров, единомышленников, давних и верных друзей. Вместе с вами мы рассказываем о лесопромышленном комплексе нашей страны и не только. Благодаря вашим поздравлениям мы убеждены, что делаем актуальное и востребованное издание и идем в верном направлении. Нас много и мы вместе, а это повод для надежды на лучшее будущее.

В центре внимания нового номера журнала «ЛесПромИнформ» рынок труда в лесной и деревоперерабатывающей промышленности. На страницах издания мы вместе с сервисом HeadHunter представляем итоги третьего квартала.

Также в этом выпуске Владимир Голубев, инженер лесного хозяйства и заслуженный работник лесного комплекса Республики Карелия, рассказывает о внедрении интенсивной модели лесопользования, одном из главных векторов развития отечественного ЛПК.

В интервью с Павлом Трушевским, основателем крупной аудиторской компании, специализирующейся на добровольной лесной сертификации, мы обсуждаем принципиально новое решение для подтверждения легальности происхождения древесины и устойчивости лесопользования.

В рубрике «Развитие» вы найдете подробный рассказ о Рубцовском ЛДК, отметившем весной десятилетие.

Регион номера – Московская область и работа местных предприятий ЛПК в условиях санкционного давления. Несмотря на высокий уровень урбанизации, область остается одним из самых лесистых субъектов Центрального федерального округа. Однако все леса здесь отнесены к категории защитных, а значит, предприятия работают на привозном сырье. Также в нашем материале говорим о том, что для Подмосковья будет разработана программа развития экологического туризма. Год назад здесь уже запустили проект «Парки в лесу».

Кроме того, под обложкой нового номера журнала «ЛесПромИнформ» вы найдете актуальные данные о развитии лесозаготовки в России, деревообрабатывающих производствах и технологиях, новости биоэнергетики, целлюлозно-бумажной промышленности, деревянного строительства и мебельной отрасли, а также аналитику и информацию о важных событиях.

Редакция журнала «ЛесПромИнформ» напоминает, что вы можете оформить подписку на издание. Подробности о том, как это сделать, можно найти по ссылке.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»