Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Фото: SCM отпраздновала юбилей на выставке Xylexpo

18.10.2022 10:54

В этом году концерн SCM, отметивший 70-летие, снова стал одним из основных участников выставки Xylexpo. Мероприятие прошло 12-15 октября в Милане в связке с биеннале Bi.Mu.

На инновационном мультимедийном стенде площадью более 2000 м² компания представила свое видение цифровой, сетевой и интегрированной фабрики, разработанной для поддержки всех типов бизнеса и секторов отрасли: от ремесленников до крупной промышленности, от производства мебели до изготовления дверей и окон, от деревообработки до деревянного домостроения.

Интеграция стала той ключевой идеей, вокруг которой был построен весь стенд SCM. Модель Smart&Human Factory, уже успешно применяемая лидирующими производителями по всему миру, была дополнена рядом новшеств, нацеленных на дальнейшее повышение эффективности и самодостаточности клиентских процессов, и представлена в двух новых версиях: для крупной промышленности и для ремесленников.

На выставке были также представлены инновационные решения для операций раскроя, нестинга, кромкооблицовки, присадки, сборки и упаковки в рамках технологического цикла обработки плитных материалов, интегрированные решения SCM Surface Technologies по шлифовке, прессованию и покраске, способные решать любые задачи в области отделки поверхностей с достижением эксклюзивных современных результатов, оборудование для производства дверей и окон и обработки массива, форматно-раскроечные и шипорезные станки, позволяющие выполнять в том числе новейшие типы соединений для клик-мебели, системы для деревянного домостроения и деревообработки 4.0.

Не менее инновационным стал способ презентации нового оборудования. Для этого использовалась светодиодная стена размером 7,5 x 3 метра, мультимедийные и интерактивные системы, видеокамеры и трехмерная потоковая анимация, что позволило посетителям стенда окунуться в каждый производственный процесс в режиме реального времени.

Не стоит забывать и о ежедневных демонстрациях и интервью с профессионалами SCM в новой рубрике SCM News. Здесь состоялось множество прямых включений с Центром технологий SCM для презентации и более подробного рассмотрения новых моделей, представленных на выставке.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»