Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Карелии направят 319 млн рублей на строительство производства упаковки

21.10.2022 11:55

Информационное агентство «ТАСС» сообщило о запущенном в Республике Карелия инвестиционном проекте в области производства упаковки. Планируется, что промышленная площадка будет запущена в эксплуатацию уже в будущем году.

В настоящее время известно, что проект строительства технопарка с рабочим названием «Онежский» получил одобрение Минэкономразвития России. Объем инвестиций, которые потребует его реализация, оценивается в порядка 319 млн рублей. По словам Олега Ермолаева, главы регионального Минэкономразвития, специализация будущего предприятия – выпуск гофрокартона, упаковки для молочной и пищевой отраслей и сегмента HoReCa.

«Минэкономразвития России одобрило проект по строительству нового промышленного технопарка в Карелии. Стоимость проекта: 319,62 млн рублей. Из федерального бюджета на строительство будет выделена субсидия 250 млн», – цитирует ТАСС заявление министра в одном из мессенджеров.

Сообщается, что предприятие построят в городе Кондопога. Здесь будет создано более 100 рабочих мест. В качестве сырья на производстве будет использоваться бумага, выпускаемая одним из комбинатов региона.
 



Источник новости: ТАСС