Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Raute рассказали об изменениях в составе управления и организационной структуре

28.11.2022 10:01

Пресс-служба финской машиностроительной компании Raute рассказали, что корпорация вступает в новую фазу своего стратегического пути к созданию ценности лесных активов. Чтобы лучше соответствовать текущим оперативным и стратегическим планам развития, Raute изменит организационную структуру, которая расширит возможности группы по обслуживанию клиентов и упростит внутренние операции. Изменение также отразится на составе исполнительного совета и сферах его ответственности.

С 1 января 2023 года у Raute будет три бизнес-подразделения: деревообработка, анализаторы и сервис. Каждое из них будет иметь четкую направленность и ответственность за соответствующие бизнес-операции. Исполнительный совет будет состоять из генерального директора, трех исполнительных вице-президентов, по одному от каждого бизнес-подразделения, и трех функциональных должностей: главного коммерческого директора, директора по персоналу и финансового директора.

Бизнес-подразделение Wood Processing включает основные технологические предложения Raute для производства шпона, фанеры и LVL. Структуру возглавит Петри Стренджелл, который работает в Raute с 1987 года и в настоящее время является членом исполнительного совета, ответственным за операции по цепочке поставок. Стренджелл также исполнял обязанности генерального директора Raute с мая по сентябрь 2022 года.

Бизнес-подразделение Analyzers обслуживает клиентов новейшей измерительной техникой Raute для сортировки шпона, фанеры и LVL, а также специальным измерительным оборудованием для пиломатериалов. Структуру возглавит Яни Ройвайнен, который работает в Raute с 2011 года и является членом исполнительного совета с 2019 года.

Бизнес-подразделение «Сервис» сфокусируется на концепции полного обслуживания, начиная от поставок запасных частей и заканчивая регулярным техническим обслуживанием, цифровыми услугами и модернизацией оборудования. Структуру возглавит Курт Боссайт, который присоединился к Raute в 2016 году. В настоящее время он является членом исполнительного совета с 2019 года.

Коммерческий директор (CCO) – новая должность в исполнительном совете. Ее займет Яри Мююряляйнен, который работает в Raute с 2020 года и в настоящее время возглавляет рыночное направление Raute в регионе EMEA.

Марко Хьельт назначен главным директором по персоналу (CPO), отвечающим за человеческие ресурсы в масштабах группы, развитие персонала, а также здоровье и безопасность. Хьельт работает в Raute с 2013 года и в настоящее время отвечает за кадровую функцию в качестве члена исполнительного совета.

Главный финансовый директор (CFO) отвечает за финансы, ИКТ, IR, ESG и другую поддержку бизнеса. Должность с мая 2022 года занимает Минна Юрьёнмяки.

Нынешние члены исполнительного совета Мика Хююсти и Юкка Сиирияйнен покинут компанию к концу 2022 года. Тимо Кангас продолжит работу в компании в новой роли, но вне исполнительного совета.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»