Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К 2030 году мировой рынок паркетных полов достигнет 76,9 млрд долларов

28.11.2022 10:54

Аналитики ожидают, что мировой рынок паркетных полов будет демонстрировать среднегодовой темп роста выручки в размере 5,5% в течение прогнозируемого периода до 2030 года. Размер рынка в 2021 году составил 47,5 млрд долларов, а до 2030-го вырастет до 76,91 млрд долларов. Это следует из последнего отчета агентства Reports and Data.

Надежность и долговечность полов из твердой древесины – две основные причины, определяющие рынок паркетных полов. Изготовленные, отполированные и установленные в соответствии со строгими требованиями к качеству, паркетные полы премиум-класса способны выдерживать интенсивное движение людей в офисах, жилых домах и других общественных местах. Паркет относительно более экономичен, чем массивная древесина. Причина кроется в сочетании материалов, используемых в производстве. Паркет – один из самых дорогих видов напольных покрытий, доступных на рынке.

Ожидается, что сегмент домохозяйств зарегистрирует значительный рост выручки в течение прогнозируемого периода. Этот сегмент ориентирован на растущую потребность в прочных, художественных и простых в уходе материалах для строительства квартир и домов плотной застройки. Ожидается, что эти ключевые факторы будут в значительной степени способствовать росту выручки.

Аналитики прогнозируют, что на североамериканский рынок будет приходиться наибольшая доля продаж в течение прогнозируемого периода из-за роста потребления продукции при строительстве и отделке жилых и коммерческих зданий в Соединенных Штатах. В Канаде неожиданно вырос спрос на новые офисные помещения и здания. Это может иметь большое влияние на весь рынок.
 



Источник новости: Woodworking Network