Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За пять лет продажи деревянных поддонов в России выросли вдвое

28.11.2022 11:41

По данным маркетингового агентства BusinesStat, в 2017-2021 годах продажи деревянных поддонов в России увеличились в 2,1 раза. Согласно отчету «Анализ рынка деревянных поддонов (паллет) в России», показатель вырос за пять лет с 23,5 млн штук до 49,4 млн штук.

Сообщается, что ключевой драйвер продаж – рост спроса на паллеты со стороны промышленности, сельского хозяйства, ретейлеров, грузоперевозчиков и строительной отрасли. Развитие тренда связано с растущей автоматизацией погрузо-разгрузочных работ. Кроме того, деревянные поддоны обеспечивают безопасность груза при перевозках, а также сокращают производственные и складские площади. еще одно преимущества – низкая стоимость паллет из древесины в сравнении с пластиковыми или металлическими.

Однако, отмечается в отчете, темпы роста сдерживаются популярностью у поддонов, бывших в употреблении. Аналитики ожидают, что в 2022 году продажи паллет в России сократятся, т.к. годом ранее в стране было выпущено рекордное количество продукции, и рынок насыщен. Также на тенденцию влияет сокращение международной торговли.
 



Источник новости: Unipack.ru