Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Оборудование Andritz сократит объем брака на австрийском заводе Sappi

01.12.2022 08:35

Международная технологическая группа Andritz получила заказ от компании Sappi Austria Produktions GmbH & Co KG на поставку ключевых компонентов системы обработки брака на завод в Граткорне, Австрия. Запуск оборудования в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2023 года.

Новая система станет частью производственной линии БДМ №9, выпускающей высококачественную влагопрочную бумагу для этикеток. В дальнейшем Andritz поставит на предприятие оборудование для варки массы с высокой консистенцией, очистки сырья высокой плотности и удаления мусора из брака. Специальные испытания по варке и расщеплению влагопрочной бумаги были проведены заранее на пилотном заводе Andritz по подготовке массы в Граце, Австрия. Испытания прошли с сопоставимым сырьем от Sappi и подтвердили свойства целлюлозы и рабочие характеристики, необходимые производителю в будущем.

Sappi Austria входит в группу Sappi. Ежегодно на фабрике в Граткорне производится 950 тыс. тонн высококачественной бумаги с двойным и тройным мелованием, используемой в полиграфии, а также бумаги для этикеток с односторонним мелованием. Комбинат также производит 250 тыс. тонн полностью бесхлорной беленой целлюлозы в год для собственного потребления.
 



Источник новости: Andritz