Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Форум «Российский лес»: В СЗФО на 2% перевыполнили план по лесовосстановлению

08.12.2022 11:58

На совещании по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Северо-Западного федерального округа, которое прошло в рамках форума «Российский лес» в Вологде, подвели итоги работы регионов в 2022 году. По словам заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Александра Панфилова, годовой план по лесовосстановлению в СЗФО выполнен на 102%, мероприятия прошли на площади 274 тыс. гектаров.

Кроме того, в 2022 году в рамках национального проекта «Экология» для регионов СЗФО было приобретено 290 единиц наземной спецтехники для борьбы с лесными пожарами. Мероприятия по государственной инвентаризации лесов прошли в Архангельской, Мурманской и Псковской областях, а также республиках Карелия и Коми.

Отношение лесовосстановления к вырубке в Архангельской области составило 93%. План по лесовосстановлению в Новгородской области выполнен на 106,6%.

Форум и выставка «Российский лес» проходит в выставочном комплексе «Русский дом», Вологда. Стенд журнала «ЛесПромИнформ» можно найти на первом этаже и получить здесь архив номеров за 2022 год, а также свежий выпуск №8.

Генеральный информационный партнер форума и выставки «Российский лес» – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»