Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Форум «Российский лес»: Правительство отказалось от полного субсидирования логистических затрат лесоэкспортеров

09.12.2022 08:17

Выступая на заседании совета по вопросам развития лесного комплекса РФ при Совете Федерации в рамках форума «Российский лес» в Вологде, заместитель главы Министерства промышленности и торговли Олег Бочаров заявил, что правительство отказалось от полного субсидирования затрат лесоэкспортеров на транспортировку древесины. По его словам, возобновить обсуждение этой меры поддержки возможно в 2023 году.

«К сожалению, в октябре протоколом правительство не поддержало стопроцентное субсидирование понесенных затрат лесопромышленниками при транспортировке на новый рынок. Но мы считаем, что эту работу нужно активным образом продолжать», – цитирует слова замминистра издание «Финмаркет».

Чиновник также отметил, что увеличение субсидии до 100% негативно скажется на внутреннем рынке, в доходы перейдут странам-импортерам. При этом он подчеркнул, что работа по развитию экспорта на азиатские рынки продолжится.

Форум и выставка «Российский лес» проходит в выставочном комплексе «Русский дом», Вологда. Стенд журнала «ЛесПромИнформ» можно найти на первом этаже и получить здесь архив номеров за 2022 год, а также свежий выпуск №8.

Генеральный информационный партнер форума и выставки «Российский лес» – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «Финмаркет»