Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» обеспечит лесозаготовительные предприятия спутниковой связью

19.02.2008 15:34

ОАО «Группа «Илим» и Orange Business Services (компания ведущего мирового телекоммуникационного оператора France Telecom) заключили контракт на организацию корпоративной компьютерной сети на базе спутниковой связи для 30 лесозаготовительных предприятий Группы в Архангельской и Иркутской областях.

Это позволит обеспечить предприятия Группы, находящиеся в значительной удаленности от телекоммуникационной инфраструктуры, телефонной связью, доступом в Интернет, а также позволит оперативно передавать информацию о результатах работы лесозаготовительных предприятий в центральный офис Группы. Передача данных будет осуществляться в режиме реального времени за счет организации доступа к централизованной корпоративной системе через спутник.

Как отметил заместитель директора по информационным технологиям ОАО «Группа «Илим» Максим Стоноженко, «для компании крайне важно иметь оперативную и актуальную информацию по всем производственным процессам и на всех объектах. Сотрудничество с Orange Business Services позволяет решить целый комплекс телекоммуникационных задач − от создания корпоративной телефонной сети до организации спутниковых подключений объектов Группы в удаленных районах».

В планах «Группы «Илим» − подключение лесозаготовительных предприятий в единую корпоративную систему телефонной связи с единым коротким телефонным номерным планом.