Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Nokian Tyres вновь включили в европейский индекс Dow Jones Sustainability

12.12.2022 09:25

«Устойчивое развитие – один из пяти краеугольных камней стратегии Nokian Tyres, и мы гордимся тем, что включены в индекс устойчивого развития Доу-Джонса. У нас есть амбициозные цели по снижению выбросов парниковых газов, а также по увеличению доли возобновляемого или переработанного сырья в наших шинах, естественно, без ущерба для безопасности. В начале 2023 года мы начнем строительство первого завода по производству шин с нулевым уровнем выбросов CO₂ в Орадя, Румыния», – прокомментировал новость Теппо Хуовила, вице-президент по качеству и устойчивому развитию Nokian Tyres.

Финская компания получила 75 баллов из 100 в оценке корпоративной устойчивости S&P Global за 2022 год (дата оценки 18 ноября 2022 года). Nokian Tyres получила полный балл по критериям «Качество продукции и управление отзывом», «Экологическая отчетность» и «Социальная отчетность» из 23 общих критериев, охватывающих экологические и социальные факторы, а также сферу корпоративного управления. Производитель шин также стал лучшим в отрасли автокомпонентов по критерию охраны труда и техники безопасности, получив 82 балла.

Включение в европейский индекс Dow Jones Sustainability означает, что компания входит в число наиболее устойчивых листинговых компаний Европы. Известно, что лишь три компании из секторов «Автомобили» и «Автокомпоненты» отобраны в индекс Dow Jones Sustainability Europe.
 



Источник новости: News Cision