Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Продажи Voith в 2021-2022 финансовом году выросли на 15% до 4,88 млрд евро

14.12.2022 10:19

В группе Voith подвели итоги 2021-2022 финансового года. В отчетный период стоимость полученных компанией заказов превзошла ожидания и составила 5,16 млрд евро, увеличившись на 3% по сравнению с очень высоким уровнем прошлого года. Общая сумма заказов 7,03 млрд евро впервые в истории холдинга оказалась выше 7 млрд евро.

Объем продаж также превзошел ожидания, увеличившись на 15% до 4,88 млрд евро. Этот эффект обусловлен высоким уровнем заказов, полученных в предыдущие годы, поскольку ограничения, связанные с Covid-19, были постепенно сняты в большинстве регионов мира. Это позволило компании обрабатывать невыполненные заказы.

При росте на 21% операционный результат (EBIT) рос быстрее, чем продажи, и достиг 200 млн евро, хотя ситуация с доходами в Германии остается неудовлетворительной. Рентабельность продаж увеличилась до 4,1%, для сравнения в предыдущем году – 3,9%.

В итоге чистая прибыль Voith Group, которая в прошлом году была лишь незначительно положительной и составляла 1 млн евро, выросла до 30 млн евро.

Президент и генеральный директор Voith Торальф Хааг прокомментировал ситуацию 2021-2022 финансового года: «Компания Voith добилась прибыльного роста в сложных условиях. Этим мы не только продемонстрировали, что наша четкая стратегическая ориентация на устойчивые технологии окупается. Мы также еще раз доказали устойчивость нашей бизнес-модели. По этой причине мы находимся в хорошем положении, даже в экономической среде, которая, вероятно, останется сложной в краткосрочной перспективе, чтобы продолжить наш путь устойчивого роста и выйти из этого кризисного периода сильнее».
 



Источник новости: Papnews