Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестиционный проект Группы «Илим» на сумму 9,9 млрд рублей утвержден властями Архангельской области в качестве приоритетного

10.04.2008 15:48

Совет по инвестициям при губернаторе Архангельской области утвердил пятилетний инвестиционный проект Группы «Илим», который будет реализован в регионе. Общая сумма инвестиций по проекту составит 9,9 млрд. рублей.

Презентацию проекта провел заместитель генерального директора Группы «Илим», управляющий директор бизнес-единицы «Илим Запад» Александр Поздняков.

Основными направлениями проекта станет реализация экологических проектов, увеличение объемов производства продукции ЦБП, модернизация производства белых бумаг и картонного производства, строительство новых лесных дорог и внедрение современной лесовозной техники, инвестиции в ведение лесного хозяйства. Кроме того, существенная часть инвестиционных средств пойдет на улучшение качества продукции, освоение выпуска офисной бумаги потребительского формата, а также обеспечение перерабатывающих мощностей сырьем в нужном объеме и по конкурентоспособным ценам.

Планируется, что до конца недели проект будет направлен на рассмотрение в Министерство промышленности и энергетики РФ для принятия решения о придании проекту статуса приоритетного. Этот статус позволяет компании получать доступ к лесным ресурсам, требуемым для реализации проекта, на льготных условиях.