Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi продала российские активы группе «Готэк»

15.12.2022 14:36

Сегодня, 15 декабря 2022 года, компания Mondi plc подтвердила, что заключила соглашение о продаже трех российских предприятий по производству упаковки компании «Гоэтэк». Стоимость сделки оценивается в 1,6 млрд рублей или около 24 млн евро по текущему обменному курсу.

Речь идет о трех активах, включающих завод по производству гофрокартона и два завода по производству потребительских гибких материалов для внутреннего рынка. Ожидается, что убытки от продажи составят 70-80 млн евро.

Группа компаний «Готэк» – ведущий российский производитель упаковки со штаб-квартирой в Москве. Штат холдинга – около 2200 сотрудников.

Завершение сделки ожидается в первой половине 2023 года и зависит от одобрения подкомиссии правительства России, осуществляющей контроль иностранных инвестиций и исполнение антимонопольного законодательства.

Продажа предприятий последовала за заявлением Mondi от 4 мая 2022 года о том, что, оценив все варианты интересов группы в России, компания решила отказаться от местных активов.



Источник новости: Mondi Group