Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ingka Group получила престижную оценку «А» в климатическом рейтинге CDP

19.12.2022 10:05

Международная некоммерческая экологическая организация CDP вновь признала Ingka Group одним из лидеров в области корпоративной устойчивости. В новом рейтинге шведская группа получила оценку «А» за прозрачность в решении проблемы изменения климата.

Попадание в ежегодный список CDP «A», оценивающий почти 15 тыс. предприятий, свидетельствует о постоянном признании усилий Ingka Group по выполнению своих обязательств в области климата и подтверждает, что компания лидирует в принятии мер, когда речь идет о ее действиях по борьбе с климатическими изменениями. Впервые холдинг получил такую высокую оценку в 2020 году.

«Мы рады, что нас признали в списке CDP «A», поскольку это иллюстрирует усилия всего бизнеса по усилению мер по борьбе с изменением климата и прозрачности. Мы взяли на себя смелые обязательства по сокращению выбросов по всей нашей цепочке создания стоимости, при этом научно обоснованные цели охватывают как наши прямые, так и косвенные выбросы… Попадание в список CDP A еще раз доказывает, что мы на правильном пути», – рассказала Карен Пфлюг, директор по устойчивому развитию Ingka Group.
 



Источник новости: News Cision