Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Amcor продает российские заводы

26.12.2022 15:41

Швейцарская группа Amcor объявила о завершении сделки по продаже трех заводов в России. Покупателем станет российская инвестиционная компания HS Investments после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов. Стоимость сделки оценивается в 370 млн евро.

Российское отделение Amcor производит гибкую и картонную упаковку на одном предприятии в Санкт-Петербурге и двух предприятиях в Новгороде. Штат заводов составляет около 900 человек. Три площадки в России принесли около 2% от общего объема продаж компании в 2022 финансовом году.

В группе ожидают, что денежные поступления будут использованы в основном для погашения долга и выкупа акций. Сделка не должна оказать существенного влияния на перспективы компании на 2023 финансовый год.

Amcor является мировым лидером в разработке и производстве ответственных упаковочных решений для продуктов питания, напитков, фармацевтических препаратов, медицинских товаров, товаров для дома и личной гигиены. В 2022 финансовом году компания заработала 15 млрд долларов от операций, охватывающих 220 офисов в 43 странах.



Источник новости: Amcor