Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» и государственная служба занятости Архангельской области организовали первую «антикризисную» ярмарку вакансий

23.01.2009 18:07

Сегодня в городе Коряжме начала работу первая ярмарка вакансий, организованная по инициативе ОАО «Группа Илим» и управления государственной службы занятости населения Архангельской области.

Цель ярмарки − помочь в трудоустройстве работников, высвобождаемых в процессе оптимизации численности персонала и закрытия неэффективных производств. На ярмарке свои вакансии токарей, монтажников, сварщиков и других рабочих специальностей, а также возможности для обучения представили оборонные предприятия севера области ФГУП «Звездочка» и «Севмаш». Центры занятости соседних с Коряжмой районов и города Котласа привезли свои вакансии электриков, поваров, водителей, педагогов, воспитателей детских садов.

По словам руководителя управления государственной службы занятости Архангельской области Оксаны Романив, вторая − расширенная − ярмарка пройдет в феврале и на ней буду представлены вакансии целого ряда частных компаний области. Накануне Оксана Романив на базе филиала Группы «Илим» в Коряжме провела семинар для кадровых служб предприятий и районных служб занятости.

Ярмарка вакансий − первый шаг в реализации плана мероприятий поддержки рынка труда, реализуемой администрацией Архангельской области совместно с Группой «Илим» и администрацией города Коряжма. В рамках плана предполагается мониторинг, реализация механизмов региональной трудовой миграции, а также ряд конкретных проектов по переобучению и организации как временного, так и постоянного трудоустройства граждан, оставшихся без работы.