Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит установку для производства концентрированной серной кислоты на завод Suzano в Бразилии

18.01.2023 12:29

Компания Andritz получила заказ от бразильского производителя целлюлозы Suzano на поставку установки по производству концентрированной серной кислоты SulfoLoop. Оборудование будет установлено на новом целлюлозном заводе в штате Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилия. Запуск площадки запланирован на вторую половину 2024 года.

Установка по производству серной кислоты будет иметь возможность производить 153 тонны товарной серной кислоты (>97%) в день из концентрированных пахучих газов целлюлозного завода и элементарной серы. Это сделает предприятие полностью самодостаточным в отношении серной кислоты и рециркуляции серы. Решение Andritz SulfoLoop основано на технологии жидкого газа с серной кислотой для преобразования в саму кислоту. Линия поможет заводу контролировать баланс натрия и серы (Na/S), а также уровень сульфидности.

Кроме того, ресурсоэффективность фабрики будет повышена, так как из-за оптимизированного баланса Na/S необходимо сбрасывать меньше сульфата. Дополнительным преимуществом использования установки является отсутствие необходимости транспортировки опасной серной кислоты на завод, что приводит к значительному сокращению объема автомобильных перевозок. Оборудование также соответствует строгим ограничениям по выбросам в атмосферу.
 



Источник новости: Andritz