Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

БХТММ производства НПАО «Светогорский ЦБК» сертифицирована по международной системе ISEGA

26.01.2023 13:43

НПАО «Светогорский ЦБК» получило сертификат международного независимого института тестирования ISEGA для беленой химико-термомеханической массы (БХТММ), которая производится на собственном комбинате в городе Светогорске. В результате проведения независимой экспертизы в очередной раз подтверждена безопасность и эффективность использования БХТММ Светогорского ЦБК при производстве бумаг и картона для упаковки пищевых продуктов. Ранее, в сентябре 2020 года, компания уже получала сертификат ISEGA для БХТММ, и, будучи приверженной мировым тенденциям в области устойчивого развития, сертифицировала свою продукцию и в этом году.

Сертификат ISEGA подтверждает, что БХТММ производства НПАО «Светогорский ЦБК» соответствует международным нормам и требованиям в области безопасности пищевых продуктов, и конечные продукты, произведенные с использованием БХТММ, могут непосредственно контактировать с пищевыми продуктами. БХТММ, сертифицированная по системе ISEGA, не только универсальна в своем применении (ее используют в разных отраслях промышленности, например, в производстве упаковки для жидких продуктов питания или изделий санитарно-гигиенического назначения), но и обладает высокими конкурентными преимуществами. Любая производимая на Светогорском комбинате продукция, в составе которой используется собственная БХТММ, также отличается высоким уровнем качества в различных товарных категориях.

«Следуя приоритету повышения конкурентоспособности производимой продукции, наша компания придает особую роль качеству БХТММ и тщательно следит за тем, чтобы контроль качества соответствовал самым высоким требованиям. Мы должны превосходить ожидания наших клиентов, поэтому для нас особенно важно проводить сертификацию и регулярную оценку нашей продукции по самым высоким мировым стандартам независимой экспертизы», − отметил директор НПАО «Светогорский ЦБК» Тимур Габидуллин.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»