Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2023 году «Свеза» направит 110 млн рублей на реализацию ESG-проектов

31.01.2023 08:14

Пресс-служба компании «Свеза» сообщила о намерении группы реализовывать на своих предприятиях лучшие практики в области ESG. На поддержание действующих программ в сфере экологии и просветительской деятельности в 2023 году будет направлено 110 млн рублей. В компании намерены и далее придерживаться курса на декарбонизацию, развитие зеленых технологий, поиск новых рынков сбыта и использование многосторонних площадок для продвижения продукции.

Важность такого подхода на заседании Экспертного совета по устойчивому развитию при Минэкономразвития России (ЭСУР) подчеркнул глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он отметил, что все ключевые приоритеты государства по климатическому блоку по-прежнему актуальны.

Со своей стороны директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию «Свезы» Валентина Лихачева пояснила: «Министр обратил внимание, что за последние два года в России приняли стратегические документы, утвердили базовое законодательство, создали инфраструктуру для реализации климатических проектов. Также был сформирован пул верификаторов для подтверждения качества проектов и углеродных единиц, запущен реестр самих углеродных единиц. Мы считаем, что климатическая повестка не должна уходить с радаров. «Свеза» продолжит ее поддерживать, ответственно относиться к использованию природных ресурсов и строго соблюдать все требования законодательства в сфере охраны окружающей среды».

Отмечается, что компания также будет реализовывать в регионах присутствия общественно значимые инициативы, которые могут соответствовать критериям социально ориентированных проектов, а также развивать некоммерческий сектор, поддерживая его инициативы и образовательные программы.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»