Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объединение компетенций Voith и Meri позволяет значительно экономить воду при производстве бумаги

01.02.2023 12:25

Интерес производителей бумаги к водосберегающим решениям неуклонно растет во всем мире, поскольку эффективное использование воды как ресурса является важным рычагом устойчивого производства ЦБП. Чтобы помочь производителям обеспечить их конкурентоспособность в будущем, Voith и ее дочерняя компания Meri более 25 лет разрабатывают индивидуальные инновации в области воды, шлама и остаточных материалов.

В рамках сотрудничества специалисты Voith и Meri предлагают очистку и кондиционирование пресной воды, а также внутреннюю очистку потоков технологической воды. В дополнение к машинам для обработки и утилизации их портфель включает очистку сточных вод, в том числе первичную, вторичную и третичную очистку с помощью химических или физических стадий. Они сочетаются с анаэробными и аэробными биологическими процессами и обработкой осадка. Кроме того, Meri предлагает оптимизированные решения для восстановления отходов: транспортировки, обработки, кондиционирования и преобразования в энергию.

В настоящее время Voith может похвастаться более чем 110 установками подготовки массы OCC общей мощностью более 40 млн тонн в год. Meri реализовала более 5 тыс. установок и поставила более 300 подсистем. С открытием еще одного предприятия в Китае компания укрепила свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Важной вехой для сотрудничества Voith и Meri стала совместная разработка системы устойчивого управления водными ресурсами AquaLine. После официального запуска системы в 2021 году варианты AquaLine, AquaLine Flex и AquaLine Zero используются несколькими производителями упаковочной бумаги.
 



Источник новости: Papnews